Помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими

Помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими –  Кашкин Денис Валерьевич (протоиерей Дионисий)

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: 8 (4242) 424791 (вн.1129)

Общие сведения

Помощник организует деятельность учреждений, подчиненных УФСИН России по Сахалинской области (Далее - УФСИН), в сфере свободы вероисповедания при обеспечении прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Основные задачи

Осуществление контроля за соблюдением профессионально-этических норм взаимоотношения между сотрудниками УФСИН и подчиненных учреждений и представителями религиозных организаций, посещающих учреждения, подчинённые УФСИН, для проведения богослужебной и социальной деятельности, устранение имеющихся причин и условий нарушения прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в сфере обеспечения свободы их вероисповедания начальниками структурных подразделений УФСИН и подведомственных ему учреждений УИС.

Обеспечивает в пределах предоставленных полномочий координацию деятельности заместителей начальников учреждений, подчиненных УФСИН, в обязанности которых входит координация деятельности сотрудников учреждений УИС по обеспечению прав и законных интересов осужденных, лиц, содержащихся под стражей, в сфере свободы вероисповедания.

Осуществляет на постоянной основе работу с представителями всех зарегистрированных в установленном порядке религиозных организаций, действующих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в целях реализации прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей, на свободу вероисповедания.

Обеспечивает подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащихся в учреждениях, подведомственных УФСИН, возможность свободно выбирать и иметь религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними, если это не противоречит федеральному закону о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

Организует межконфессиональное взаимодействие зарегистрированных в установленном порядке религиозных организаций, взаимодействие с институтами гражданского общества в вопросах обеспечения свободы вероисповедания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, реализацию основных направлений совместной деятельности УФСИН и подчиненных ему подразделений с религиозными организациями.

При наличии духовного звания помощник может осуществлять религиозные обряды в отношении осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в подведомственных УФСИН учреждениях. 

Дата последнего обновления: 09.02.2023 07:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе