Контрольно-ревизионная группа

Главный ревизор-начальник контрольно-ревизионной группы: вакансия 

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: 8 (4242) 424791 (вн.1116)

Общие сведения

Контрольно-ревизионная группа (далее - КРГ) является самостоятельным структурным подразделением УФСИН России по Сахалинской области. В своей деятельности КРГ руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, федеральными конституционными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства Юстиции Российской Федерации, а так же настоящим Положением.

Контрольно-ревизионная группа осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью подразделений УФСИН России, входящих в состав УФСИН России по Сахалинской области, на основе принципов законности, объективности и независимости. КРГ осуществляет свою деятельность в соответствии с планами проведения ревизий территориальных органов УИС, ГКРИ УД ФСИН России, перспективными и текущими планами работы ФСИН России по Сахалинской области, а также собственными планами во взаимодействии с другими службами Управления.

Основные задачи и функции

Осуществление контроля за выполнением в подразделениях УФСИН России по Сахалинской области федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, приказов и указаний Минюста России и ФСИН России по вопросам финансово-хозяйственной деятельности, за соблюдением законности и государственной дисциплины в использовании материальных и денежных средств.

Участие в плановых ревизиях подразделений УФСИН России по Сахалинской области, участие в ревизиях проводимых ГКРИ УД ФСИН России, а в необходимых случаях самостоятельное проведение таких ревизий по предписаниям ФСИН России.

Проведение проверок по вопросам финансово-хозяйственной деятельности на основании распоряжений начальника УФСИН России по Сахалинской области и распоряжений ФСИН России.

Осуществление контроля за своевременным и полным выполнением предложений, внесенных в акт ревизий и проверок.

Анализ причин недостатков и нарушений в финансово-хозяйственной деятельности подразделений УФСИН России по Сахалинской области, принятие мер к их предупреждению, устранению и своевременному возмещению материального ущерба.

Обобщение материалов ревизий и проверок, аналитических данных, подготовка докладов начальнику управления о состоянии и результатах контрольно-ревизионной работы.

Разработка проектов приказов (заключений) по результатам проведенных ревизий и проверок и другим вопросам, входящим в компетенцию ревизионной группы.

Подготовка предложений (заключений) по проектам служебных документов, разрабатываемых управлением, в части, касающейся осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью.

Учет и обобщение отчетов о результатах контрольно- ревизионной работы в подразделениях УФСИН России по Сахалинской области, в том числе об утратах, недостачах, растратах, хищениях и незаконных расходах материальных, денежных, иных средств и ценных бумаг.
Контроль за принятием решений по возмещению ущерба.

Ведение информационно-аналитической работы - сбор, обобщение, анализ и представление в ФСИН России данных о результатах контрольно-ревизионной работы подразделений УФСИН России по Сахалинской области.

Участие ревизоров в плановых ревизиях подразделений УФСИН России по Сахалинской области, проводимых ГКРИ УД ФСИН России, а в необходимых случаях, самостоятельное проведение таких ревизий по предписаниям начальника УФСИН России по Сахалинской области.

Осуществление проверок отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности подразделений УФСИН России по Сахалинской области по своим планам и по заданиям ФСИН России.

Рассмотрение в пределах своей компетенции обращений, жалоб и заявлений осужденных, персонала УИС и других граждан, поступивших в УФСИН России по Сахалинской области по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

Учет проведенных ревизий и проверок, контроль за выполнением предложений и указаний, принятых по их результатам.

Нормативно-правовые документы

Деятельность контрольно-ревизионной группы УФСИН России по Сахалинской области регламентируется в соответствии с требованиями приказа ФСИН России от 29.09.2015 № 864 «Об утверждении Порядка организации и осуществления внутреннего финансового контроля в Федеральной службе исполнения наказаний, Регламента организации и осуществления ведомственного финансового контроля в Федеральной службе исполнения наказаний».

Дата последнего обновления: 07.08.2023 04:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе