Группа трудовой адаптации осужденных

Инженер ГТАО: майор внутренней службы Королева Анна Александровна

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: 8 (4242) 424791 (вн.1115)

Основные задачи и функции

Организация и создание условий для трудовой занятости осужденных, совершенствование производственно-хозяйственной деятельности и повышение экономической эффективности труда осужденных в подведомственных подразделениях.

Организация работы в подведомственных подразделениях по восстановление и закрепление профессиональных и трудовых навыков осужденных, необходимых им для последующей скорейшей адаптации в обществе создание условий для моральной и материальной заинтересованности осужденных в результатах своего труда.

Разработка наиболее перспективных направлений производственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Сахалинской области в целях приоритетного обеспечения внутрисистемных нужд собственным производством и выпуска конкурентоспособной продукции.

Организация работы по укреплению и развитию производственной базы, повышению эффективности использования оборудования и другой техники.

Контроль за организацией трудовой занятости спецконтингента в подведомственных подразделениях.

Организация работы по привлечению инвестиционных ресурсов, поиску и размещению заказов на выпуск продукции с учетом экономической целесообразности и эффективной трудовой занятости осужденных.

Подготовка предложений и организация освоения и выпуска конкурентоспособной продукции, работ по совершенствованию технологии производства, повышению качества изделий, внедрению передового опыта в учреждениях.

Осуществление контроля за рациональным использованием производственных мощностей, определение резервов и принятие мер по развертыванию приоритетных видов производств и повышению на этой основе трудозанятости спецконтингента.

Организация практической помощи по внедрению и освоению новых заказов, технологической подготовке, разработке и заключению договоров и государственных контрактов.

Осуществление контроля за организацией и проведением внутрисистемных поставок продукции между подведомственными подразделениями УИС области.

Организация участия учреждений в конкурсах на поставку продукции для государственных нужд.

Организация мероприятий по взаимодействию с администрацией области и муниципальными предприятиями с целью трудоустройства лиц из числа спецконтингента.

Контроль за организацией надзора и выполнением режимных требований на производственных участках ЦТАО в подведомственных подразделениях.

Дата последнего обновления: 14.03.2023 08:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе