Группа капитального строительства и ремонта

Старший инженер группы капитального строительства и ремонта: старший лейтенант внутренней службы Проценко Андрей Александрович

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: 8 (4242) 424791 (вн.3103).

Основные задачи

Организация выполнения функций заказчика по строительству объектов.

Обеспечение выполнения установленных УФСИН расчетных показателей по вводу в действие в установленные сроки в соответствии с нормами продолжительности проектирования и строительства основных фондов, производственных мощностей и объектов, объемов капитальных вложений, подрядных строительно-монтажных работ.

Разработка, утверждение и выдача стройкам необходимой проектно-сметной документации, осуществление контроля за ее качеством, полнотой и сроками поступления.

Осуществление технического надзора за качеством строительно-монтажных работ и оборудования, поставляемого на объекты, ремонтных работ, организация технического надзора и контроля за соблюдением государственной дисциплины в строительстве.

Обеспечение строек финансированием, оборудованием, материалами и изделиями поставки Заказчика.

Созыв рабочих и государственных комиссий (в пределах компетенции УФСИН) для приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов, оформление актов госкомиссий.

Обеспечение целевого освоения бюджетных средств, финансируемых по программе капитального ремонта объектов учреждений УИС, утвержденной ФСИН России.

Основные функции

Определение необходимости строительства объекта, его оптимальной мощности, объема требуемых средств, а также обеспечение разработки и утверждения.

Технико-экономических обоснований на строительство новых и реконструкцию действующих предприятий.

Выдает исходные данные для разработки проектно-сметной документации.

Подготавливает совместно с проектно-изыскательскими организациями задания на разработку проектно-сметной документации, проведение ее государственной экспертизы и согласование в установленном порядке.

Осуществляет регистрацию строительства в органах архитектурно-строительного надзора, оформление документации на отвод земельных участков под строительство, на снос строений, попадающих под «пятно» застройки, перенос существующих коммуникаций, присоединение к магистральным инженерным сетям.

Осуществляет контроль за соблюдением на строительных и ремонтируемых объектах строительных норм и правил, технических условий, за соответствием выполняемых работ проектно-сметной документации.

В пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств организует закупку работ, товаров и услуг, выступает инициатором заключения государственных контрактов для нужд уголовно-исполнительной системы на разработку проектной документации, на выполнение строительно-монтажных работ и ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, и контролирует их исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В установленном порядке обеспечивает расчет за выполненные работы на основании предъявленных документов, а также окончательные расчеты по законченным строительством объектам.

Организовывает работу по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов и получения в установленном порядке разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Принимает участие в передаче законченных строительством объектов на баланс эксплуатирующей организации (учреждения-балансодержателя).

Определение необходимости ремонта объекта, объема требуемых средств, а также обеспечение разработки и утверждения сметной документации.

Осуществляет сбор и проверку дефектных ведомостей для разработки и утверждения в установленном порядке сметной документации на проведение капитального ремонта.

Осуществляет контроль правильности использования федеральных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта, и качества проведения ремонтно-строительных работ, учета и контроля строительных материалов при их производстве.

Проводит работу с подразделениями УФСИН по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду.

Нормативно-правовые документы

Приказ от 28.09.2011 г. № 276 «Об утверждении инструкции по технической эксплуатации зданий и сооружений учреждений уголовно-исполнительной системы».

СП 308.1325800.2017

Дата последнего обновления: 09.02.2023 07:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе