Энергомеханическая группа

Старший инженер: лейтенант внутренней службы Толстов Алексей Алексеевич

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

Контактный телефон: 8 (4242) 424791 (вн.3087)

Общие сведения

Энергомеханическая группа является структурным подразделением УФСИН России по Сахалинской области, подчиняется главному инженеру УФСИН России по Сахалинской области.

Энергомеханическая группа осуществляет контроль за правильной эксплуатацией, работоспособностью, надлежащим техническим состоянием, организацией ремонта, теплоэнергетического оборудования, находящегося в ведении учреждений области (котельные, бойлерные, трансформаторные подстанции, дизель-генераторные), рациональным и экономичным использованием электрической энергии. Организовывает обучение, повышение квалификации и проверку знаний  обслуживающего персонала (машинист-кочегар котельной, электрик), инженерно-технических работников, ответственных за котельные и электрохозяйства в учреждениях области. Участвует в расследовании аварий и инцидентов теплоэнергетического оборудования, а также в разработке мероприятий по их предупреждению и ликвидации.

Основные задачи

Планирование, разработка, перевооружение и организация внедрения организационно-технических мероприятий по модернизации теплоэнергетического оборудования.

Обеспечение учета, сохранности, нормального технического состояния, своевременного и качественного проведение ремонтных, регламентных работ по обслуживанию теплоэнергетического оборудования.

Обеспечение бесперебойного снабжения учреждений электрической и тепловой энергией.

Проведение анализа и оценки состояния основных фондов, движимого и недвижимого имущества, используемого для выработки тепловой и электрической энергии с целью улучшения его рационального использования.

Разработка и осуществление мероприятий по рациональному использованию и экономии электрической энергии.

Осуществление контроля за своевременным вводом в действие нового теплоэнергетического оборудования.

Разработка норм расхода материалов на ремонтно-эксплуатационные нужды и контроль их распределение по учреждениям.

Планирование, организация обучения и аттестации инженерно-технических работников, а также обслуживающего персонала правилам устройства и технической эксплуатации теплоэнергетического оборудования, правил техники безопасности.

Основные функции

Осуществление технического надзора за правильной эксплуатацией теплоэнергетического оборудования, энергетических установок в соответствии с действующими правилами технической эксплуатации и правилами пожарной безопасности.

Планирование, организация и осуществление контроля за работой подчиненных подразделений по вопросам ремонта, наладки, испытания, эксплуатации и списания теплоэнергетического оборудования.

Разработка  планов ремонта теплоэнергетического оборудования при подготовке к отопительному периоду и представляет их на утверждение вышестоящему руководству.  Осуществление контроля за  их выполнением.

Осуществление учета и контроля, за рациональным использованием электрической энергии.

Составление расчетов и определение лимитов потребления электрической энергии, доведение их до учреждений области.

Осуществление учета, расследований и анализа причин аварий на теплоэнергетическом оборудовании, разработка и осуществление необходимых мероприятий по их предупреждению и ликвидации.

Произведение расчета затрат денежных средств на ремонт теплоэнергетического оборудования и оплату электрической энергии, потребляемой учреждениями края, для предоставления во ФСИН России.

Анализ, учет наличия и движения теплоэнергетического оборудования в подразделениях области.

Организация обучения и проверки знаний инженерно-технических работников и обслуживающего персонала правилам устройства и технической эксплуатации энергоустановок, правил техники безопасности.

Заключение договоров, государственных контрактов с государственными и коммерческими организациями на поставку материалов, оборудования и ремонту  теплоэнергетического оборудования, поставке электроэнергии для нужд учреждений края, а также контроль их заключение в подразделениях.

Оказание практической помощи учреждениям области по  эксплуатации теплоэнергетического оборудования, а также  его списанию.

Дата последнего обновления: 09.02.2023 07:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе