Пресс-бюро

Информация от пресс-службы

Деятельность УФСИН России по Сахалинской области в сфере взаимодействия со средствами массовой информации строится на принципах доверия, открытости, взаимопонимания, мобильности, подачи достоверной, объективной и всесторонней информации.

Взаимодействие со средствами массовой информации непосредственно возложено на пресс-службу Управления.

Основными направлениями деятельности пресс-службы являются: объективное освещение в СМИ деятельности уголовно-исполнительной системы, формирование положительного образа ее сотрудников, укрепление правового сознания населения через пропаганду принципов законности, разъяснение целей и задач пенитенциарной политики государства.

Пресс-службой организуются выступления в СМИ руководителей УФСИН и учреждений, готовятся соответствующие видео-, фото-, аудио- и печатные материалы по актуальным проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, а также предоставляется информация по фактам и событиям, вызывающим повышенный интерес.

УФСИН России по Сахалинской области взаимодействует с федеральными СМИ, со всеми ведущими телевизионными компаниями, радиостанциями и печатными изданиями Сахалинской области; а также ведомственной прессой – журналом «Преступление и наказание» и газетой «Казенный дом», выпускаемыми объединенной редакцией ФСИН России.

Во взаимодействии с пресс-службами правоохранительных органов Сахалинской области периодически своими силами готовятся телевизионные репортажи о деятельности уголовно-исполнительной системы области.

Пресс-бюро ФСИН России проводит ежегодный конкурс журналистских работ на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка». По вопросам участия в названном конкурсе журналисты Сахалинской области могут обращаться в пресс-службу УФСИН России по Сахалинской области.

Регламент

посещения представителями СМИ исправительных учреждений и следственных изоляторов Сахалинской области

Письменные обращения федеральных и зарубежных СМИ о посещении пенитенциарных учреждений рассматриваются в Пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (г. Москва).

Запросы о содействии в организации съемок и интервью оформляются на специальном бланке редакции и заверяются подписью руководителя. Письмо должно содержать исчерпывающую информацию об объекте Вашего внимания, о теме готовящегося материала и его социальной значимости, времени выхода в эфир, а также полный перечень вопросов к интервью и персональный состав съемочной группы. Запрос, направляемый по электронной почте, должен быть отправлен с доменного адреса редакции.

Для иностранных корреспондентов следует обязательно указать данные аккредитации в МИД России.

Контактная информация ФСИН России для СМИ:

Начальник пресс-бюро ФСИН России

подполковник внутренней службы Паньшина Кристина Владимировна

Адрес: 119991, г. Москва, ул. Житная, д.14.

Телефоны для СМИ по запросам:

Факс (495) 983-92-71, (495) 983-92-74.

Редакциям средств массовой информации Сахалинской области, а также других регионов России разрешение на посещение исправительных учреждений дает руководство УФСИН России по Сахалинской области.

Представители СМИ могут обращаться непосредственно в пресс-службу Управления с письменным запросом на официальном бланке редакции. В запросе должны быть указаны цель и планируемые сроки посещения, перечень лиц, намеренных посетить учреждения УФСИН, контактные телефоны. Образец оформления запроса прилагается (см. ниже).

Напоминаем, что в соответствии со статьей 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ кино-, фото- и видеосъемка осужденных, их интервьюирование осуществляются только с согласия в письменной форме самих осуждённых. Встречи, беседы с осуждёнными, видеосъемка осуществляются только в присутствии сотрудника учреждения или сотрудника пресс-службы УФСИН. Представители СМИ могут встречаться и беседовать с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственных изоляторах Сахалинской области, только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела.

Начальник пресс-службы УФСИН России по Сахалинской области

Контактная информация для СМИ:

Адрес: 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 78

тел. (4242) 42-47-91 (внутренний 1128)

факс (4242) 42-47-60

Электронный адрес: ufsin@65.fsin.gov.ru

Образец запроса на посещение учреждений УИС

На официальном бланке редакции, организации

Реквизиты

Начальнику УФСИН России

по Сахалинской области

полковнику внутренней службы

  С.А. Алтухову

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Прошу разрешения на пропуск и проведение интервью/видеосъемки на территории ФКУ ИК-___/ СИЗО-__ (указать номер учреждения и дату планируемого посещения) для подготовки информационного сюжета / написания статьи о … (необходимо указать подробную информацию об объекте Вашего внимания, о теме готовящегося материала и его социальной значимости, времени выхода в эфир и т.д.).

Состав группы:

1. Корреспондент / журналист: Ф.И.О., паспортные данные, прописка.

2. Оператор/ фотокорреспондент: Ф.И.О., паспортные данные, прописка.

При себе творческая группа будет иметь следующую аппаратуру:

1. Диктофон (марка).

2. Фотоаппарат (марка).

3. Видеокамера (марка).

Главный редактор/редактор (подпись) Ф.И.О.

Контактный телефон.

 

Образец запроса на предоставление информации о деятельности УИС

Средства массовой информации для получения информационных материалов по различным аспектам деятельности УФСИН России по Сахалинской области могут направлять официальные запросы на имя начальника Управления.

Запросы оформляются на официальном бланке редакции, организации.

В запросе необходимо указать:

- перечень интересующих вопросов;

- Ф.И.О. ответственного сотрудника СМИ;

- обратный адрес, телефон и другую контактную информацию.

(подпись) Ф.И.О.


Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Указ Президента РФ от10.08.2011 N 1071 "Об утверждении перечня информации о деятельности Федеральной службы исполнения наказаний, размещаемой в сети Интернет"





Дата последнего обновления: 16.08.2023 02:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе