В исправительных учреждениях Сахалинской области отметили Международный день шахмат

20.07.2021

В рамках проведения Международного дня шахмат, во всех подведомственных учреждениях были организованы шахматные турниры и тематические занятия, приуроченные к этой дате.

Игра в шахматы по праву считается одной из самых популярных в исправительных учреждениях Сахалинской области. Сотрудники воспитательной службы регулярно проводят турниры среди осужденных и поощряют победителей.

Осужденные из числа любителей данного вида спорта, совершенствовали свои навыки игры, отрабатывали самые сложные ходы

Осужденные из числа любителей данного вида спорта, совершенствовали свои навыки игры, отрабатывали самые сложные ходы, проявляя при этом свое мастерство и стремление к победе в шахматных поединках.

Среди лиц, отбывающих уголовное наказание, есть подающие надежды игроки, и те, кто только учится этой игре, но с удовольствием играют все, а руководство учреждений, в свою очередь, поддерживает такое стремление осужденных.

представители МБУК «Смирныховская централизованная библиотечная система» провели тематическую лекцию

С целью интеллектуального и всестороннего развития осужденных, в исправительной колонии № 2, представители МБУК «Смирныховская централизованная библиотечная система» провели тематическую лекцию, где познакомили присутствующих с историей и миром шахмат. Рассказали об известных писателях, которые были большими любителями этой игры и даже не забывали вставлять в свои произведения сцены, мысли и образы, навеянные шахматной игрой.

- Сотрудники воспитательной службы подведомственных учреждений стараются регулярно проводить как можно больше интеллектуально-развивающих мероприятий с осужденными. Важно, чтобы осужденные не теряли интерес к жизни, чтобы у них присутствовало желание учиться чему-то новому и развиваться всесторонне, - отметил старший инспектор ОВиСРО УФСИН Максим Тюленев.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2021 08:44

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе