Начальник УФСИН России по Сахалинской области посетил с рабочей поездкой исправительный центр № 1 города Уссурийска

28.10.2021

С января 2017 года в Российской Федерации введён в действие новый вид наказания - принудительные работы, как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Одним из важнейших условий отбывания принудительными работами является обязанность осуждённых трудиться. Поскольку принудительные работы отбываются в исправительных центрах, то государство берёт на себя обязательство обеспечить определённые материально-бытовые условия осуждённым.

В целях реализации требований УИК РФ на территории Сахалинской области в ближайшее время будет открыт изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) с лимитом наполнения 50 мест.

Рабочая поездка в ИЦ №1

С этой целью, для получения положительного опыта, начальник УФСИН России по Сахалинской области Сергей Алтухов и сотрудники территориального органа посетили с рабочей поездкой Федеральное казенное учреждение "Исправительный центр №1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю" в городе Уссурийске.

В ходе визита начальник УФСИН встретился с руководством исправительного центра, совершил осмотр основных объектов жизнеобеспечения, ознакомился с условиями проживания осужденных, обратил особое внимание на их коммунально-бытовое обеспечение.

Рабочая поездка в ИЦ №1

Начальник УФСИН Сергей Алтухов побывал на предприятии ООО «Никольск – Уссурийск», на базе которого планируется открыть участок, функционирующий как исправительный центр. На встрече стороны обсудили вопросы привлечения осужденных к труду, условия их проживания и профессионального обучения. В ходе открытого диалога начальник УФСИН Сергей Алтухов подчеркнул, что связи с перспективностью применения наказаний альтернативных лишению свободы, перед уголовно-исполнительной системой стоит задача по расширению сети исправительных центров. И важным моментом в этом процессе является участие в их создании местных органов власти, а также бизнес - сообщества.

Рабочая встреча с бизнес-сообществом

На итоговом совещании, которое прошло в ФКУ ИК - 20 участники обсудили взаимодействие исправительных учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю с бизнес - сообществом Приморского края по вопросу расширения сети исправительных центров и трудоустройства осужденных к принудительным работам.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.10.2021 10:40

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе