Профессиональный праздник отметили воспитатели, начальники отрядов и социальные работники пенитенциарных учреждений Сахалинской области

19.06.2020

Учитывая значимую роль воспитательной службы на современном этапе реформирования пенитенциарной системы, начальники отрядов, воспитатели и социальные работники выполняют важнейшие государственные задачи по обеспечению прав и свобод, законных интересов осужденных, их исправлению и оказанию помощи в социальной адаптации в обществе.

Воспитательная работа с осужденными складывается из комплекса мероприятий - организация обучения, вовлечение их в занятия творчеством, физической культурой, создание библиотек и, безусловно, ведение индивидуальной психологической работы с осужденными.

Для успешного выполнения поставленных перед сотрудниками задач, необходимо совершенствовать свои профессиональные навыки. Для этого, в рамках проведения учебно-методических сборов начальники отрядов по воспитательной работе с осужденными и социальные работники регулярно проводят теоретические и практические занятия по организации служебной деятельности, обмениваются положительным опытом работы.

- Работа начальников отрядов и социальных работников в исправительных учреждениях очень ответственная, требует большого терпения, умения правильно построить общение с осужденными, знания нормативных актов и отличной физической подготовки. Здесь служат высокопрофессиональные сотрудники, которые чётко осознают всю сложность и специфику данной работы, - отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Сахалинской области майор внутренней службы Андрей Залеский.

Руководство и личный состав УФСИН России по Сахалинской области поздравляет всех сотрудников и ветеранов воспитательной и социальной службы с профессиональным праздником! Желает всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо уголовно-исполнительной системы!

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.06.2020 07:58

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе