В УФСИН России по Сахалинской области состоялся отборочный этап Всероссийского конкурса православной иконописи «Канон»

28.10.2021

В рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением», организованного ФСИН России совместно с Синодальным отделом Русской православной церкви по тюремному служению, в исправительных колониях Сахалинской области проходит конкурс православной иконописи «Канон».

отборочный этап Всероссийского конкурса православной иконописи «Канон»

На первом этапе конкурса художественного мастерства осужденные соревновались между собой в пределах колоний, а лучшие работы отправлены на областной, а затем и Всероссийский этап конкурса. На данном этапе представлены лучшие работы осужденных из исправительных колоний Сахалинской области.

Члены жюри оценили представленные на конкурс работы, выбрав лучшую из них под названием «Иоанн Кронштадтский», автор Сергей Зацепин (ФКУ ИК-2).

отборочный этап Всероссийского конкурса православной иконописи «Канон»

Стоит отметить, что осужденные исправительных колоний Сахалинской области не в первый раз принимают участие в подобном конкурсе. Через свои иконописные и художественные работы осужденные говорят о православной вере и раскрывают собственное состояние души.

- Православная живопись, это большая работа, прежде всего, над собой. Написание таких работ не может не отражаться на внутреннем мире человека. Участие в конкурсе, прежде всего, несет в себе духовное и нравственное исправление осужденных, формирует у них уважение к духовным ценностям и историческому наследию православия. Это возможность для тех, кто находится в местах заключения, творчески выразить свой взгляд на православную веру и все, что с ней связано, - отметил протоиерей Дионисий Кашкин.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.10.2021 03:14

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе