В УФСИН России по Сахалинской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2020 год

12.02.2021

В работе коллегии приняли участие начальник управления полковник внутренней службы Сергей Алтухов, старший помощник прокурора Сахалинской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Денис Прокопович, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Правительства Сахалинской области Дмитрий Медведев, главный федеральный инспектор по Сахалинской области Иван Терентьев, председатель ОНК Сахалинской области Виктор Горбач, руководители силовых структур региона, а также начальствующий состав уголовно-исполнительной системы области, руководители учреждений и подразделений ведомства.

В своем выступлении начальник управления Сергей Алтухов подвел итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы области за 2020 год и определил задачи на предстоящий период.

Обращаясь к присутствующим в зале гостям, Сергей Алтухов отметил высокий уровень взаимодействия уголовно-исполнительной системы с правоохранительными органами региона, конструктивную работу по совершенствованию сотрудничества с институтами гражданского общества, а также созданию условий для осуществления общественного контроля.

В свою очередь, руководители взаимодействующих структур также отметили позитивные результаты совместной деятельности ведомств и органов государственной власти с уголовно-исполнительной системой региона.

В целях ознакомления с производственным сектором УИС Сахалинской области, привлечения потенциальных заказчиков гостям мероприятия была продемонстрирована продукция, выпускаемая исправительными учреждениями островного региона.

В целях ознакомления с производственным сектором УИС Сахалинской области, привлечения потенциальных заказчиков гостям мероприятия была продемонстрирована продукция, выпускаемая исправительными учреждениями островного региона. В ходе демонстрации образцов изделий заместитель начальника УФСИН Оксана Панова рассказала о возможностях и мощностях производственного сектора, о новых видах продукции, роли государственных структур в вопросах трудовой адаптации осужденных и ресоциализации лиц, освобождаемых из мест лишения свободы.

Заместители начальника управления доложили об итогах работы за 2020 год по направлениям деятельности, ответили на заданные им вопросы.

В ходе заседания коллегии были рассмотрены вопросы комплектования вакантных должностей в учреждениях УИС области и мерах по их снижению, организации служебной и боевой подготовки личного состава, состояние кинологической службы и мерах по ее совершенствованию, а также состояние надежности охраны спецконтингента при конвоировании. Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности в учреждениях УИС региона и профилактике поджогов.

Подводя итоги коллегии, начальник управления Сергей Алтухов указал на проблемные вопросы, определил основные задачи на предстоящий период текущего года.

Сотрудникам из подведомственных учреждений Сахалинской области в торжественной обстановке вручили очередные специальные звания, ведомственные медали, почетные грамоты и дипломы.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.02.2021 12:16

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе