Родительский день в УИИ

25.06.2021

24 июня 2021 года в Федеральном казенном учреждении «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области» прошла акция «Родительский день в УИИ». 

Мероприятие проведено с целью правового регулирования воспитательной работы с несовершеннолетними и получения ими и их родителями консультаций по возникающим вопросам, а также с целью профилактики повторных преступлений и профилактики вовлечения подростков в криминальную субкультуру. 

В акции приняли участие несовершеннолетние осуждённые состоящие на учете в отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Сахалинской области, их родители, а также приглашенные – уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская, начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения ОКУ «Южно-Сахалинский центр занятости населения» Татьяна Рощина, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Южно-Сахалинска Ия Овечкина, инспектор ОУУПиПДН УМВД России по городу Южно-Сахалинску Татьяна Салемгареева, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы МАУ «Спортивный город», Екатерина Косвинцева, психолог ГБУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» Алексей Ларионов, помощник начальника УФСИН России по Сахалинской области по организации работы с верующими отец Дионисий, сотрудники осуществляющие контроль за данной категорией осуждённых. 

Несовершеннолетним осужденным оказана помощь в трудоустройстве на летний период, помощь в профессиональной ориентации и обучении, разъяснены возможности оздоровления и организации летнего отдыха, посещения спортивных секций. Сотрудники КДНиЗП, ОУУПиПДН УМВД России по городу Южно-Сахалинску и ОИНиМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Сахалинской области проконсультировали об ответственности для подростков за совершение уголовных и административных правонарушений, а также ответили на заданные вопросы. 

По окончании мероприятия организаторы и приглашенные еще раз напомнили несовершеннолетним и их родителям, о готовности оказания помощи в любой день и любой ситуации. 


 Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2021 10:02

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе