Заместитель прокурора Сахалинской области Михаил Копылов проверил готовность объекта предназначенного для осужденных к принудительным работам

12.11.2021

С января 2017 года в Российской Федерации введён в действие новый вид наказания - принудительные работы, как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Одним из важнейших условий отбывания принудительными работами является обязанность осуждённых трудиться. Поскольку принудительные работы отбываются в исправительных центрах, то государство берёт на себя обязательство обеспечить определённые материально-бытовые условия осуждённым.

В целях реализации требований УИК РФ на территории лечебно-исправительного учреждения № 3 планируется открытие изолированного участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ) с лимитом наполнения 50 мест.

В ходе открытого диалога стороны обсудили вопросы привлечения осужденных к труду и условия их проживания.

Для проверки готовности открытия участка, функционирующего как исправительный центр, лечебно-исправительное учреждение № 3 посетили заместитель прокурора Сахалинской области Михаил Копылов и представители специализированной прокуратуры по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний.

В ходе открытого диалога стороны обсудили вопросы привлечения осужденных к труду и условия их проживания.

В сопровождении начальника УФСИН Сергея Алтухова, его заместителей и руководства учреждения представители прокуратуры совершили обход территории участка, осмотрели объекты жизнеобеспечения, ознакомились с предстоящими условиями проживания осужденных, обратили особое внимание на коммунально-бытовое обеспечение.

В ходе открытого диалога стороны обсудили вопросы привлечения осужденных к труду и условия их проживания.

Начальник УФСИН Сергей Алтухов подчеркнул, что связи с перспективностью применения наказаний альтернативных лишению свободы, перед уголовно-исполнительной системой стоит задача по расширению сети исправительных центров. И важным моментом в этом процессе является участие в их создании местных органов власти, а также бизнес - сообщества.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.11.2021 12:42

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе