В УФСИН России по Сахалинской области прошло тактико-специальное учение

27.10.2021

27 октября на базе лечебно-исправительного учреждения № 3 города Южно-Сахалинска прошло тактико-специальное учение, в ходе которого отработаны действия сил и средств уголовно-исполнительной системы островного региона и взаимодействующих органов по пресечению массовых беспорядков на объектах УИС.

В учениях задействовано более 100 сотрудников подведомственных учреждений УИС, Росгвардии и УМВД Сахалинской области.

По легенде учений, группа осужденных учинила противоправные действия, направленные против сотрудников администрации учреждения.

тактико-специальное учение

После тщательного анализа ситуации оперативным штабом учений принято решение о проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков.

тактико-специальное учение

По тревоге был поднят весь личный состав УФСИН Сахалинской области. К месту проведения учений выдвинулся сводный отряд.

Для размещения личного состава на месте проведения учений возведён палаточный городок. Оборудованы пункты приёма пищи, медицинского обслуживания и место стоянки техники.

тактико-специальное учение

В ходе слаженных действий сводного отряда, сил и средств взаимодействующих органов поставленная задача была выполнена. Сотрудники продемонстрировали профессиональное мастерство, четко справились с заданием – организаторы и зачинщики массовых беспорядков в учреждении задержаны и изолированы. 

Подводя итоги тактико-специальных учений, руководитель оперативного штаба – врио начальника УФСИН России по Сахалинской области Евгений Нищемнов отметил, что учебные вопросы отработаны в полном объёме, должностные лица действовали грамотно, оперативно и профессионально. Все решения принимались в соответствии с действующим законодательством и, в конечном итоге привели к стабилизации обстановки в учреждении.

Результаты тактико-специального учения показали, насколько грамотно способны управлять ситуацией сотрудники УФСИН России по Сахалинской области и взаимодействующих органов при возникновении возможных чрезвычайных обстоятельств на объектах УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.06.2022 07:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе