В Прокуратуре Сахалинской области состоялась совместная коллегия

28.06.2019

В целях совершенствования механизмов обеспечения прав и законных интересов спецконтингента, выработке дополнительных мер по организации оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры Сахалинской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области.

совместное заседание коллегии прокуратуры Сахалинской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области

В работе коллегии приняли участие представители прокуратуры области, городские, районные и специализированные прокуроры, начальствующий состав УФСИН России по Сахалинской области, руководство пенитенциарных учреждений региона, а также руководство и сотрудники ФКУЗ МСЧ № 65 ФСИН России.

совместное заседание коллегии прокуратуры Сахалинской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области

Участники мероприятия обсудили вопросы по организации медико-санитарного обеспечения спецконтингента в подразделениях УИС региона и оказания противотуберкулезной помощи в специализированном учреждении ФКУ ЛИУ-3, а также состояние прокурорского надзора в указанной сфере.

Временно исполняющий обязанности начальника ФКУЗ МСЧ № 65 Николай Добрынский в своем докладе отметил, что в настоящее время осуществляется систематическая работа по модернизации материально-технической базы и оснащению медицинским оборудованием лечебных учреждений. Проводится работа по улучшению медико-санитарного обеспечения осужденных, в результате чего снижаются показатели первичной заболеваемости туберкулезом.

Участники коллегии в своих выступлениях отметили положительные результаты медицинской службы УИС, обратив особое внимание на конструктивные и результативные мероприятия, направленные на совершенствование медицинского обеспечения лиц, страдающих, в том числе, социально значимыми заболеваниями.

совместное заседание коллегии прокуратуры Сахалинской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области

По итогам совещания выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы учреждений уголовно-исполнительной системы Сахалинской области по обеспечению надлежащих медико-санитарных условий в период содержания обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах и исправительных учреждениях.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.06.2019 05:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Сахалинской области через Госуслуги
Решаем вместе