В ФКУ ЛИУ-3 состоялись занятия со спецконтингентом по профилактике употребления алкоголя и наркотиков

24.06.2019

В целях организации работы по оказанию помощи осужденным, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью, на участке колонии-поселения при ФКУ ЛИУ-3 проведена встреча с заместителем главного врача Сахалинского областного наркологического диспансера МаринойДли и психиатром Сахалинской областной психиатрической больницы Анной Войновой, а также с представителем автономного некоммерческого объединения «Жизнь».

рассказали о врачебных наблюдениях и контроле в ходе процесса реабилитации наркозависящих лиц

В ходе мероприятия осужденным рассказали о врачебных наблюдениях и контроле в ходе процесса реабилитации наркозависящих лиц, а также к предъявляемым требованиям по снятию их с учета в наркологии.

В рамках встречи было проведено занятие с группой осужденных на тему «Концепция болезни», где участники рассмотрели психо-социо-духовно-физические аспекты зависимости от алкоголя и наркотиков, обсудили вопросы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, меры направленные на коррекцию, восстановление и формирование социально приемлемых поведенческих и личностных качеств осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2019 03:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия