В преддверии празднования 30-летия психологической службы ФСИН России организовано посещение ветеранов, которые ранее проходили службу в исправительной колонии № 2.
В работе коллегии приняли участие врио начальника управления полковник внутренней службы Ким Хе Ен, заместители начальника управления, а также начальствующий состав уголовно-исполнительной системы области, руководители учреждений и подразделений ведомства.
В целях обмена опытом работы, повышения уровня профессиональной подготовленности в управлении ФСИН России по Сахалинской области состоялись учебно-методические сборы руководителей учреждений и подразделений ведомства.
Все сотрудники успешно прошли спортивные испытания в разных возрастных категориях, показали хороший уровень физической подготовки.
Более 50 экземпляров книг, среди которых издания классиков мировой литературы, произведения современных писателей, научно-познавательная и справочная литература пополнили библиотечный фонд учреждения.
В Анивском районе прошли массовые соревнования – триатлон «Анива-спринт», в котором вместе с профессионалами и любителями этого вида спорта приняли участие сотрудники отдела специального назначения «Мираж», отдела по конвоированию и следственного изолятора № 1.
Руководство и личный состав УФСИН России по Сахалинской области поздравляют работников специального учёта с профессиональным праздником. Желают всем благополучия, жизненного оптимизма и профессиональных успехов.
Как отметили сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными, целью внедрения нового вида спорта в учреждениях – это пропаганда здорового образа жизни и организации полезного досуга для осужденных.