День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, который символизирует независимость, могущество и величие нашего государства.
Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко совместно с прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области Димитрием Богадельщиковым и начальником УФСИН России по Сахалинской области Сергеем Алтуховым посетили и провели прием осужденных, содержащихся в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области.
Автор семинара Евгений Молев рассказал о феномене химической зависимости – как болезни, различных моделях реабилитации, о принципах работы с зависимыми людьми.
Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор и начальник УФСИН России по Сахалинской области Сергей Алтухов посетили следственный изолятор № 1.
Участники обсудили проблему ресоциализации осужденных и лиц, освободившихся из мест заключения, а также размещение государственных и муниципальных заказов на производственных мощностях в исправительных учреждениях.
УФСИН России по Сахалинской области представляет лейтенант внутренней службы Яна Кондрашова.
В целях совершенствования воспитательной работы с осужденными, развития творческого потенциала, расширения их кругозора, а также воспитания у осужденных информационной культуры и формирования устойчивых положительных качеств, для их планомерной адаптации после освобождения, в исправительных учреждениях Сахалина функционируют студии кабельного телевидения.
В рамках проведения месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, 03.06.2021 в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области прошло лекционное занятие с осужденными с участием медицинского психолога Сахалинского областного наркологического диспансера Алексея Ларионова.